Новости ГУФСИН по Челябинской области

21.05.2018

Воспитанники отряда юных спецназовцев «Беркут» получили сертификаты об окончании обучения.

26 воспитанников отряда юных спецназовцев «Беркут» получили сертификаты об окончании обучения. Кроме того, 17 из них удостоены права ношения черного берета.

Торжественная церемония состоялась на базе ОСН ГУФСИН России по Челябинской области.

Начальник подразделения Валерий Антоненко и его заместитель Руслан Тумаков поздравили ребят с тем, что они успешно прошли курс обучения в боевом подразделении, достойно выдержали все испытания, получили опыт и закалку, которые обязательно пригодятся им в жизни.

Занятия с отрядом юных спецназовцев «Беркут» проводят сотрудники ОСН ГУФСИН России по Челябинской области, многие из которых прошли «горячие точки». Занимаются с ребятами они в свои выходные дни. На занятиях юные бойцы осваивают азы топографии, военный язык жестов, огневую, психологическую, альпинистскую, строевую и медицинскую подготовку, основы рукопашного боя.

Воспитанники отряда - победители и призеры городских, областных и всероссийских конкурсов по гражданскому и патриотическому воспитанию.

В отряде есть свои традиции, такие как, посвящение в воспитанники отряда, экзамен на право ношения шевронов и черных беретов, проводы выпускников в армию.

- Ребята проводят здесь каждое воскресенье, - говорит руководитель отряда Анна Осипова, - за день познают до четырех дисциплин, а всего их восемь. Сегодня больше практических занятий. На третьем году обучения проходят экзамены на черный берет. Чтобы получить право ношения такого берета нобходимо выполнить нормативы: 15 подтягиваний, 40 отжиманий, 60 наклонов на пресс за минуту, плюс нужно пробежать кросс 1 километр, сдать челночный бег, сборку-разборку автомата и преодолеть полосу препятствий.

В отряд принимают с 14 лет. Как раз к окончанию школы можно определиться с выбором профессии. Многие «беркутовцы» идут в военные вузы. Тем, кто прошел курс отряда - особые условия при поступлении. А тот, кто идет в армию, проходит отбор в элитные войска.

Отряд «Беркут» награжден Почетными грамотами Комитета по делам образования и Управления по делам молодежи за образцовое несение Вахты Памяти у Вечного огня г.Челябинска (с 2005 по 2017г.), грамотой начальника Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Челябинской области, отмечен благодарностями Управления по делам образования и Управления по делам молодежи, начальника ОСН «Урал» ГУФСИН России по Челябинской области. Отряд «Беркут» является лауреатом всероссийского смотра-конкурса «Динамо - детям России».




Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.11.2020 22:18

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи