Свой 80-й день рождения отмечает детский оздоровительный лагерь «Дзержинец»

24.07.2019

Ежегодно в лагере отдыхают порядка 800 детей.

Праздничное мероприятие, посвященное юбилею лагеря, началось с торжественной линейки на площадке под открытым небом. Продолжением стал яркий концерт. Каждый отряд под умелым руководством вожатых и педагогов подготовил творческий номер, рассказывающий об истории любимого лагеря. Ребята овациями поддерживали друг друга.В этот знаменательный день звучало много теплых слов и пожеланий в адрес коллектива детского лагеря и его директора Веры Алексеевны Красновой.

На празднике присутствовали сотрудники правоохранительных органов и силовых ведомств Челябинской области: ГУФСИН, ФСБ, пограничного Управления, прокуратуры и др. У многих, кто сегодня с гордостью носит погоны, самые яркие воспоминания детства связаны именно с этим детским оздоровительным лагерем. Они выросли в «Дзержинце», а теперь здесь отдыхают их дети. 

Свой 80-й день рождения отмечает детский оздоровительный лагерь «Дзержинец»

В свою очередь ребята также приготовили для гостей сюрприз - провели церемонию посвящения в пионеры и повязали всем на шею ярко красные галстуки. 

Свой 80-й день рождения отмечает детский оздоровительный лагерь «Дзержинец»

– «Дзержинец» для тысяч мальчишек и девчонок стал символом счастливого детства, – отметила в своем ответном слове директор Вера Краснова. – За время существования лагеря возникло очень много добрых традиций, которые мы бережно храним и передаем тем, кто приезжает к нам отдыхать. Искренняя и преданная дружба, море творчества и яркие впечатления из года в год дарит «Дзержинец». Я горжусь, что вот уже почти 20 лет моя жизнь связана с этим чудесным местом. Впереди у нас большой путь – много событий, смелых планов и новых друзей.

Руководитель добавила, что именно в детях, вне зависимости от времени, наше будущее, и воспитывать их нужно с огромной любовью, заботой и вниманием. Именно так поступают в «Дзержинце» вот уже на протяжении 80-ти лет со дня его образования.

«Дзержинец» расположен на берегу озера Еловое, в экологически чистом районе.

Каждое лето «Дзержинец» принимает детей не только с Южного Урала, сюда приезжают ребята из других регионов и даже стран. В лагере четыре смены, каждая из них неповторима. Оздоровительная и образовательная работа «Дзержинца» строится по артековской системе.

Свой 80-й день рождения отмечает детский оздоровительный лагерь «Дзержинец»

Насыщенная программа включает в себя спортивные и культурно-массовые мероприятия, в их числе военно-патриотическая игра «Зарница» с участием настоящей группы спецназа и современной военной техники.

В лагере работают 24 кружка. Вместе с педагогами ребята раскрывают в себе многочисленные таланты: занимаются музыкой, вокалом, рукоделием, хореографией, гимнастикой и акробатикой, изучают живопись, актерское мастерство, авиа моделирование и многое другое.

Организуются фестивали творчества, увлекательные конкурсы, литературные и исторические викторины, просмотры видеофильмов. В лагере своя библиотека с богатым книжным фондом, где есть все произведения школьной программы.

В детском лагере «Дзержинец» все создано для максимально комфортного отдыха детей. Есть собственный благоустроенный пляж и отдельная просторная столовая. Организовано полноценное 6-ти разовое питание. Всегда в меню: соки, фрукты и овощи, свежая и вкусная выпечка.

Отметим, в лагерь и обратно ребят доставляют на комфортабельных автобусах. Территория круглосуточно охраняется. Родители могут быть спокойны за их безопасность.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.11.2022 07:31

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи